Imprimir Fechar
Sapiranga, 21 de julho de 2018
Estamos pesquisando sua consulta.
Por favor aguarde alguns instantes!
conteúdo

Campeonato de Futsal Série C segue com as disputas no Nenezão

Competição credenciará quatro equipes para disputar a Série B, em 2019
Redator: Fonte: Prefeitura de Sapiranga 11/04/2018
O Campeonato de Futsal Série C  avança para a terceira semana de disputas no Ginásio Nenezão. Definida a segunda rodada as equipes começam  a luta pelas primeiras posições na tabela de classificação, acirrando ainda mais a briga pelas vagas  para a próxima fase. Os jogos seguem com rodadas de quatro partidas até o dia 16 de abril, de segunda a sexta-feira, sempre com início às 19 horas.

JOGOS
SEGUNDA SEMANA
Segunda-feira - 2 de abril
R Brasil 0 x 3 Amigos do Copo (pela chave D)
Esportivo 3 x 3 Transcosta (pela chave E)
Real Madruga 0 x 1 Golden Boys (pela chave E)
São Francisco 11 x 0 Leão F.C. (pela chave F)

Terça-feira - 3 de abril
River/Agrotchê 2 x 1 All Garrafa (pela chave F)
Meninos da Vila 4 x 5 Bayern Blessad Rean F.C. (pela chave G)
La Boca/Monumental 9 x 0 E.C. Mathilha (pela chave G)
Piquetense 2 x 1 Mad. Lopes/Sabores do Sul (pela chave H)

Quarta-feira - 4 de abril
Racing 5 x 2 Tradição (pela chave H)
R Brasil 1 x 2 Borússia (pela chave D)
Gurizada UFC 1 x 2 Artois F.C. (pela chave B)
D'areia 1 x 4 RF Técnica (pela chave B)

Quinta-feira - 5 de abril
Juventus 3 x 0 Sapiranga/Ferragens Coelho (pela chave A)
E. C. União 2 x 1 Futsal Juventus (pela chave A)
Amigos do Copo 4 x 4 Futsal Santa Fé ( pela chave D)
Portela 5 x 2 R Brasil ( pela chave D)

Sexta-feira - 6 de abril
Gurizada Buena 2 x 3 Mec. Barbosa/La Bombonera (pela chave C)
Manchester City 3 x 3 Dieneto (pela chave C)
Golden Boys 2 x 2 Esportivo (pela chave E)
Leão F.C. 0 x 6 River/Agrotchê (pela chave F)

TERCEIRA SEMANA
Segunda-feira - 9 de abril
All Garrafa 0 x 7 São Franscisco( pela chave F)
Transcosta 6 x 1 Real Madruga (pela chave E)
Borussia 2 x 5 Amigos do Copo ( pela chave D)
Tradição 3 x 3 Piquetense ( pela chave H)

Terça-feira - 10 de abril
Mad. Lopes/Sabores do Sul 3 x 2 Racing (pela chave H)
E.C Matilha  5 x 5 Meninos da Vila ( pela chave G)
Bayern Blessed Rean F.C. 1 x 5 La Boca/Monumental (pela chave G)
Juventus 6 x 4 E.C União (pela Chave A)


Quarta-feira - 11 de abril
Sapiranga/Ferragens Coelho 1 x 0 Futsal Juventus ( pela chave A)
Gurizada UFC 7 x 1 D'areia ( pela chave B)
Artois F.C. 6 x 6 RF Técnica ( pela chave B)
Gurizada Buena 7 x 8 Manchester City ( pela chave C)


Quinta-feira - 12 de abril
19 horas- Mec. Barbosa/La Bombonera 1 x 1 Dieneto (pela chave C)
19h50- Amigos do Copo 2 x 4 Portela (pela chave D)
20h40- Futsal Santa Fé 5 x 3 R Brasil (pela chave D)
21h30- Golden Boys 4 x 5 Transcosta (pela chave E)

PRÓXIMOS JOGOS – Terceira semana
Sexta-Feira - 13 de abril
19 horas- Esportivo x Real Madruga (pela chave E)
19h50- All Garrafa x Leão Fc (pela chave F)
20h40- Meninos da Vila x La Boca/ Monumental (pela chave G)
21h30- E.C Matilha x Bayern Blessed Rean F.C (pela chave G)

Fotos: Departamento de Comunicação
voltar